Госдума отметила алтайских пчеловодов
2 сентября 2022
Госдума отметила алтайских пчеловодов

31 августа депутат Государственной Думы, 1-й зампредседателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Олег Нилов вручил благодарственные письма лучшим алтайским пчеловодам-участникам 31-й Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» и даже подарил мед, собранный со своей пасеки почетным гостям и посетителям выставки.

Благодарственные письма получили знатные пасечники из села Алтайское:

Олег Жудин (стаж пчеловода более 20 лет, в настоящее время в его хозяйстве 200 пчелосемей);
Владимир Кардоков (стаж более 20 лет, в хозяйстве 120 пчелосемей);
Многократный участник международных выставок Николай Санин (стаж 40 лет, в хозяйстве более 200 пчелосемей).

 Торжественная церемония завершилась разудалой народной песней «Пчелочка златая…» исполненная ансамблем «Казачья доля».

 Заметим, что выставка-ярмарка АГРОРУСЬ славна своими медовыми традициями. В этом году в Петербург пчеловоды со всех медоносных регионов страны привезли 100 тонн 25-и сортов меда и продуктов пчеловодства. Ярмарка в Экспофоруме будет работать до 4 сентября.

 На открытии Олег Нилов отметил, что сегодня Россия должна развиваться не по пути повсеместной агломерации и урбанизации, заселяя граждан в так называемые «человейники», многоэтажные небоскребы городов миллионников.

 Будущее страны за «малоэтажной Россией». Ведь сегодня, согласно статистическим данным, абсолютное большинство граждан, а это 70-80%, хотят жить именно в своем доме, с собственным участком, пусть без огорода, но с садом — деревьями, цветами, и пустующих, для этого земель, огромное количество (до 100 млн. гектар пахотной земли зарастает лесом сегодня).

 Поэтому, как считает Олег Нилов, продвижение данной философии и есть одна из задач выставки-ярмарки АГРОРУСЬ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ