День первокурсника-агрария в Экспофоруме
1 сентября 2022
День первокурсника-агрария в Экспофоруме

1 сентября получилось незабываемым для новых студентов Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ). Праздник ребята отметили на 31-й международной агропромышленной выставке АГРОРУСЬ в Экспофоруме.

Больше тысячи студентов и преподавателей вместил большой зал с амфитеатром, в котором обычно проходят выступления президента России Владимира Путина во время Петербургского международного экономического форума.

Черновик
Черновик

Ректор «Аграрного» Виталий Морозов обратился к внимательным слушателям с напутственным словом и рассказал об устройстве одного из ключевых сельскохозяйственных университетов России.

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева Максим Увайдов поприветствовал первокурсников и наградил знаками отличия и почетными дипломами сотрудников университета.

«Поздравляю всех с началом нового учебного года. С новым этапом жизни. Вы поступили в один из самых лучших аграрных вузов. Желаю, чтобы вы продолжали славные традиции его выпускников. Сельское хозяйство – самая динамично развивающаяся и высокотехнологичная отрасль российской экономики. Я искренне вам завидую, ведь именно вам выпадет честь двигать её к новым вершинам», – сказал Уйвадов.

В рамках мероприятия прошли подписания соглашений о сотрудничестве между СПбГАУ и компаниями «Эталон», «Геомир» и «Амкодор». Каждая организация откроет в стенах вуза специализированные аудитории.

Официальная часть завершилась выступлением генерального директора компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергея Воронкова.

«От всей души поздравляю с днём первокурсника! Как говорили древние, начало – это уже половина сделанного. И важно, где это начало положено. Символично, что ваше начало состоялось в зале, где каждый год президент России Владимир Путин говорит слова, которые ждёт весь мир.

Каждые 80 лет рождается поколение победителей. И ваше поколение как раз такое. Не спроста оно маркируется литерой Z. На ваши плечи ложится ответственность за судьбы страны. Но также перед вами открываются замечательные перспективы стать творцами истории и самих себя. Экспофорум старается сделать для этого всё возможное. Второй год мы празднуем День первокурсника и хотим, чтобы здесь проходили полноценные молодёжные дни. Чтобы здесь были не только первокурсники, но и студенты старших курсов. Чтобы они представляли свои практические работы, дипломные проекты, научные труды, общались на выставке с сельхозпроизводителями, с фермерами, получали реальный жизненный опыт и примеры для подражания», – сказал Воронков.

В завершении первокурсников ждали мороженое и масштабная дискотека.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ