Собственное производство сельскохозяйственной техники запустят на Дальнем Востоке
7 апреля 2022
Собственное производство сельскохозяйственной техники запустят на Дальнем Востоке

В преддверии нового сезона полевых работ на Дальнем Востоке обновляют сельскохозяйственную технику. Для этого обычно закупают машины отечественного или белорусского производства. Однако теперь в ДФО запускается собственное производство техники, планируется открытие дилерского центра для продажи машин из Белоруссии, сообщили ТАСС власти регионов. В Бурятии компания по крупноузловой сборке граблей, тракторных погрузчиков и роторных косилок «Трактор 03» в этом году запустила производство тракторных погрузчиков и планирует открыть сборку другой техники.

«Производство работает на российском сырье и может обеспечить сельхозоборудованием бурятских аграриев. Продукция ООО „Трактор 03“ также пользуется спросом в соседних Забайкальском крае и Иркутской области», — сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

Также в ведомстве отметили, что в последние годы у аграриев республики наметилась тенденция к массовому обновлению сельхозтехники. Только в 2021 году сельхозтоваропроизводителями республики было приобретено более 200 единиц тракторов, комбайнов и сельхозмашин. С начала 2022 года фермеры Бурятии купили 83 единицы различных видов техники.

Источник: ТАСС

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ