Почти сто золотых медалей Минсельхоза вручили на выставке АГРОРУСЬ
5 сентября 2022
Почти сто золотых медалей Минсельхоза вручили на выставке АГРОРУСЬ

3 сентября стали известны победители конкурса под эгидой Министерства сельского хозяйства РФ «Золотая медаль», который состоялся в рамках 31-й международной агропромышленной выставки «Агрорусь-2022» в Экспофоруме.

 

В конкурсе приняли участие 55 компаний из российских регионов, ближнего (Белоруссия) и дальнего (Нидерланды) зарубежья. Награждение проходило в 6 номинациях:

  • «За производство высококачественной продовольственной продукции»
  • «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства»
  • «За достижение высоких результатов в развитии АгроЭкоТуризма (сельского туризма)»
  • «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий»
  • «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства»
  • «За достижения в области инноваций в АПК: За достижения в области сельскохозяйственной науки»

На официальной церемонии с поздравлениями в адрес победителей выступил заместитель председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варёнов.

«В конкурсе соревновались как постоянные участники, так и новые имена. Это доказывает, что конкурс живёт и процветает. Здесь собрались лучшие, что в очередной раз доказала «Золотая медаль», – сказал Варёнов.

Поздравил участников и ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Виталий Морозов. Его научное учреждение стало абсолютным триумфатором конкурса по количеству медалей. Их у «Аграрного» 6 (4 золота и 2 серебра). Рекордсменом по количеству золотых медалей, 5 штук, стал Кубанский государственный аграрный университет имени Трубилина.

Всего своих обладателей нашли 99 золотых и 16 серебряных медалей. Приятно, что, несмотря на напряжённую политическую обстановку, одним из победителей стала компания из Нидерландов.

10 многократных обладателей и постоянных участников «Золотой медали» получили специальный приз Гран-при выставки «Агрорусь».

3 сентября 31-я международная агропромышленная выставка «Агрорусь-2022» завершает свою работу. Но уже скоро стартует приём заявок на конкурс «Золотая медаль» 2023 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ