Ленинградская область увеличивает производство и лов рыбы
22 сентября 2022
Ленинградская область увеличивает производство и лов рыбы

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко на V Международном рыбопромышленном форуме в КВЦ «Экспофорум».

 «Региональная программа развития рыбоводства, господдержка отрасли позволяют региону уверено занимать одно из ведущих мест среди производителей рыбной продукции Северо-Запада. В 2022 году субсидии рыбоводам увеличены на 20%. Накануне на выставке «Агрорусь» мы подписали соглашение с компанией «РУ2», проект которой вдвое увеличит производство форели в регионе. Продолжают реализовывать инвестпроекты компании «Петротрал 2», «Балтийский Берег», «Рыбстандарт». Научная и производственная база региона позволяет вести работы по обеспечению хозяйств собственными кормами и посадочным материалом. Рыбопромышленный форум дает возможности для новых контактов и реализации новых инвестпроектов», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

 За первое полугодие в регионе выращено 7,6 тонн рыбы, это 101% к 2021 году, переработано 18,7 тыс. тонн водных биоресурсов (105,3 %), добыто 12,3 тысячи тонн рыбы (56% плана).

 Источник: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/52382/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ