Интересные новинки, знаменитый конкурс и важные соглашения – на Агроруси
31 августа 2022
Интересные новинки, знаменитый конкурс и важные соглашения – на Агроруси

Крупнейшая на Северо-Западе Международная агропромышленная выставка «Агрорусь-2022» 31 августа начала свою работу в Экспофоруме. В ней примут участие более 100 экспонентов из 25 регионов России.

Деловая программа выставки включает три ключевых трека – импортозамещение, цифровизация и современные тенденции развития профессионального образования. Эти и многие другие темы обсудят в рамках пленарного заседания «Современные подходы к развитию сельского хозяйства в России» с участием заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко.

В торжественной церемонии открытия, которая начнется в 14:30 на сцене павильона G, примет участие Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Все районы Ленобласти представят свои экспозиции на стендах в тематической зоне.

На выставке автомобиль нового поколения «Соболь NN» покажет ГАЗ, а ООО «Приоритетная техника» продемонстрирует универсальный прицеп. Новинка ожидается и от компании «Фосагро». Один из крупнейших производителей фосфорных удобрений продемонстрирует мелиорант для сельского хозяйства фосфогипс.

  • 31 августа откроет свои двери Центр деловых контактов. В его рамках состоятся прямые переговоры производителей и закупщиков – представителей ведущих торговых и ресторанных сетей («Ашан», «О`кей», «Магнит», «Мама Рома» и многих других). Впервые поставщики получат возможность представить образцы своей продукции в «Галерее вкуса». В работе Центра также примут участие консулы Индии и Венгрии в Санкт-Петербурге.
  • 1 сентября состоится «День Первокурсника» Санкт-Петербургского Аграрного университета (СПбГАУ). Новобранцы «Аграрного» получат студенческие билеты и ключи знаний. Также их ждёт бесплатное мороженое и дискотека.
  • 2 сентября пройдет «День Ленобласти» и «Городской день садовода». 3 сентября состоится церемония награждения победителей конкурса под эгидой Минсельхоза РФ «Золотая медаль», который выявит лучших производителей в сфере АПК.

С полной деловой программой и всеми подробностями можно ознакомиться на официальном сайте выставки. Ждём вас с 31 августа по 3 сентября в Экспофоруме! От метро «Московская» ходят бесплатные автобусы-шаттлы, а для автомобилистов работает большая парковка.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ