Не можете найти нужную информацию в новой структуре? Поможем, звоните: 8 (812) 240-40-40
Минсельхоз РФ открывает прием заявок на грантовый конкурс “Агротуризм”
11 May 2022
Минсельхоз РФ открывает прием заявок на грантовый конкурс “Агротуризм”

Конкурс проектов развития сельского туризма от Минсельхоза РФ открывает набор участников! Заявки на получение сельхозтоваропроизводителями грантов «Агротуризм» будут приниматься от субъектов РФ с 16 по 20 мая включительно.

Данный вид поддержки появился в 2022 году. Ее размер составляет от 3 до 10 млн рублей в зависимости от доли инвестирования в проект его инициатором. Претендовать на максимальную сумму гранта смогут предприниматели, вложившие не менее 10%. В первый год реализации данной меры будет отобрано 50 проектов развития сельского туризма, а общая сумма грантов составит 300 млн рублей. В 2023 году объем финансирования предполагается увеличить до 500 млн рублей, в 2024 году — до 700 млн рублей.

Средства могут быть направлены на создание объектов размещения туристов, их подключение к инженерным коммуникациям, монтаж и покупку туристического оборудования, проведение работ по благоустройству территории и другие цели. С помощью гранта «Агротуризм» предприниматели смогут расширить свой бизнес и получить доход за счет альтернативного канала сбыта продукции. Вместе с тем появление в регионах новых туристических объектов будет способствовать повышению привлекательности сельских территорий и содействовать их устойчивому развитию.

Источник: Министерство сельского хозяйства РФ 

SUBSCRIBE TO NEWS